16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
23 июня 2013, 20:05 ОбществоПроисшествияСМИПолитикаКонфликтыПерсоны

Сноуден встретился в Москве с послом Эквадора

Лента новостей

Ранее стало известно, что Сноуден прибыл из Гонконга рейсом «Аэрофлота» в Москву

UPDATE 20:05 мск

Посол Эквадора проводит встречу с раскрывшим данные о деятельности спецслужб США Эдвардом Сноуденом в Москве, сообщает эквадорское издание Hoy. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству «Прайм», что Сноуден находится на территории аэропорта, где снял номер в отеле, поскольку территорию аэропорта без визы он покинуть не может. Дежурный по отелю сказала, что не имеет права сообщать информацию о клиентах.

Ранее стало известно, что Сноуден прибыл из Гонконга рейсом «Аэрофлота» в Москву. Гонконгские СМИ называли конечной целью его путешествия Исландию или Эквадор. По некоторым данным, Сноуден следует через Москву на Кубу, а затем может направиться в Венесуэлу. Один из пассажиров рейса сказал, что Сноудена забрала машина с дипломатическими номерами прямо от трапа приземлившегося в «Шереметьево» самолета.

Минюст США намерен добиваться по делу экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена сотрудничества с теми странами, куда он может направиться. Власти США еще 14 июня предъявили Сноудену обвинения по трем статьям, по каждой из которых ему грозит до 10 лет тюремного заключения. Он обвиняется в незаконной передаче информации, имеющей значение для национальной безопасности, умышленной передаче разведывательной информации и краже собственности государства.

Он распространил секретный ордер суда, по которому спецслужбы получили доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе агентства национальной безопасности PRISM.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию