16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.53 / ₽ 8179
  • RTS1174.88
24 июня 2013, 08:38 ОбществоПроисшествияАвто
Актуальная тема: Дорожные войны

Число жертв ДТП в Черногории возросло до 16 человек

Лента новостей

Все погибшие туристы — граждане Румынии

UPDATE 8:38 мск

Число погибших в аварии с участием автобуса в Черногории увеличилось до 16 человек. Серьезные ранения получил 31 человек. Такие уточненные данные глава Минтранса балканского государства Иван Брайович обнародовал в эфире государственного телеканала RTCG.

Предварительные данные, озвученные ранее главой МВД Черногории Рашко Коньевичем, свидетельствовали, что ДТП унесло жизни 13 человек. По словам Коньевича, в числе пострадавших числились 32 человека, причем 7 из них находились в критическом состоянии.

Все погибшие туристы — граждане Румынии, подчеркивает AFP.

Всего в момент аварии в автобусе находилось 46 человек, отмечал Коньевич. Расследованием ДТП занимаются черногорские полицейские. Обстоятельства и причины ДТП пока не установлены. Авария произошла в горной местности в 30 километрах от столицы страны Подгорицы. Автобус, передвигавшийся по республике с румынскими номерами, упал в пропасть.

18 июня на северо-западе Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе в овраг с высоты в 40 метров упал туристический автобус, минимум 13 человек погибли, еще 23 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию