16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 июня 2013, 11:12 ОбществоПолитикаКонфликты

Повышение тарифов ЖКХ в «старой Москве» отложили на август

Лента новостей

Нововведение не коснулось Троицкого и Новомосковского округов столицы

Столичные власти отложили сроки повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги до 1 августа. Об этом заявил представитель департамента экономической политики и развития, передает РИА Новости.

По словам собеседника агентства, с августа увеличится размер платы за горячую и холодную воду, водоотведение, тепло и газ. Он добавил, что жилищные тарифы, которые включают в себя содержание и ремонт жилых помещений, повысятся с 1 июля. В целом тарифы на одного человека с 1 августа в столице вырастут на 185 рублей.

Вместе с тем, как отметил чиновник, данные изменения не коснутся Троицкого и Новомосковского округов. Там тарифы будут увеличены с 1 июля. Ранее власти говорили, что с III квартала плата за услуги ЖКХ повысится на 11,5%.

В 2013 году в ряде регионов страны резко выросли тарифы ЖКХ. Например, повышение в нескольких муниципалитетах Алтая и Мурманской области составило 225%. Рост связан с тем, что с 1 января перестала действовать норма, ограничивающая ежегодное увеличение ставок на 10-15%. Узнав о скачке тарифов, президент Владимир Путин высказался за восстановление ограничивающей нормы, заявив, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию