16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 8149
  • RTS1167.51
28 июня 2013, 10:32 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Собянин собрал 83% подписей в свою поддержку

Лента новостей

Кандидата в мэры поддержали 60 858 москвичей

Самовыдвиженец и кандидат в столичные мэры Сергей Собянин уже собрал более 83% подписей избирателей в свою поддержку от требуемых более 73 тысяч подписей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя предвыборного штаба кандидата.

Для того, чтобы участвовать в выборах мэра Москвы в качестве самовыдвиженца претендентам на этот пост необходимо собрать более 73 тысяч подписей избирателей и 110 подписей муниципальных депутатов. Собянин уже прекратил сбор подписей депутатов, так как набрал больше необходимого количества — свою поддержку ему выразили 250 законотворцев. Среди простых избирателей-москвичей Собянина поддержали 60 858 человека.

Людмила Швецова, глава предвыборного штаба кандидата, заявила, что Собянин хочет доказать, что Москва может выбирать честно. Вслед за этим заявлением врио мэра Москвы заявил о своих намерениях внести в Мосгордуму проект закона об отмене открепительных удостоверений на региональных выборах. Таким образом он собирается поспособствовать честности и прозрачности выборов, ведь с помощью открепительных удостоверений часто совершаются фальсификации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию