16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
30 июня 2013, 00:25 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

МВД заявляет, что Навальный нарушил сроки агитации

Лента новостей

Именно этим объяснялись претензии к тиражу агитматериалов

Полиция и Мосгоризбирком зафиксировали факт незаконного распространения агитационной печатной продукции в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, передает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного Главного управления МВД.

По данным ведомства, в рамках проведения плановой операции «Транскрим» сотрудники ГИБДД в Южном административном округе Москвы в субботу днем остановили автомобиль «Газель» с агитационными материалами Навального. «В связи с отсутствием у водителя полиса ОСАГО в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. Претензий к грузу не было, и машина проследовала по назначению», - сказал агентству сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что на Трубной площади, по данным МВД, в 16.00 проходил согласованный пикет, в рамках которого раздавалась агитационная продукция в поддержку Навального. «Согласно закону «О выборах мэра Москвы», начало агитации разрешено не ранее, чем за 40 дней до дня выборов, поэтому члены избирательного штаба действовали в нарушение существующего законодательства. Прибывший представитель Мосгоризбиркома признал, что действия предвыборного штаба Навального по раздаче агитационной продукции являются незаконными», - подчеркнули в управлении. «В соответствии с законом, печатная продукция была изъята», - добавил представитель ведомства.

Сообщается также, что в понедельник, 1 июля, Мосгоризбирком проведет проверку и вынесет решение по данному вопросу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию