16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 июня 2009, 08:31 НедвижимостьАвто

Дерипаска и Абрамович поборются за контракт в Сочи

Лента новостей

«Трансстрой» Олега Дерипаски и «Мосинжстрой» Романа Абрамовича примут участие в конкурсе на строительство первого этапа дублера Курортного проспекта в Сочи

Конкурс на строительство первого этапа дублера Курортного проспекта в Сочи протяженностью 5,7 километров пройдет 17 июня 2009 года в Сочи, пишет во вторник «Коммерсантъ». Со ссылкой на одного из девелоперов, издание отмечает, что в борьбе за контракт в 28,9 млрд рублей примут участие «Трансстрой» Олега Дерипаски, «Мосинжстрой» Романа Абрамовича, австрийский концерн Strabag, а также несколько краснодарских строительных компаний. 

По данным газеты, заказчиком строительства является ДСД «Черноморье». Первый участок дублера Курортного проспекта пройдет от 172-го километра федеральной автодороги М-27 Джубга—Сочи до начала обхода города Сочи у реки Агура. .

Для компаний, занимающихся инфраструктурным строительством, контракт на генподряд по дублеру Курортного проспекта сегодня особенно важен, пишет издание со ссылкой на игроков рынка. По словам одного из топ-менеджеров крупной строительной компании, уже к концу 2009 года почти весь портфель заказов по Москве будет реализован, а новых тендеров практически не проводится. «Столичные власти еще не определились, какие новые инфраструктурные стройки будут финансироваться, поэтому мы будем сейчас ориентироваться на другие регионы, и особенно на Сочи», — отметил он.

Строительство первого этапа дублера должно быть завершено к концу 2012 года, а второго и третьего (4,5 км и 5,3 км соответственно) — к 2013 году, отмечает газета со ссылкой на ЗАО «Институт «Стройпроект»» (генпроектировщик дублера).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию