16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8195
  • RTS1173.68
30 июня 2013, 20:32 ОбществоПроисшествия

На Москву выпала четверть месячной нормы осадков

Лента новостей

В столице объявлено штормовое предупреждение

Четверть месячной нормы осадков выпала на столичный регион за последние несколько часов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь и.о. заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

По его словам, количество выпавших осадков составляет 22 миллиметра. Пергаменщик отметил, что «порывы ветра в некоторых районах столицы достигали 12-13 метров в секунду». За воскресенье в «Мосводосток» поступило 43 заявки на подтопления. Большая их часть приходится на Центральный и Западный административные округа Москвы. Последствия стихии ликвидируют 150 бригад «Мосводостока». Московские метеорологи объявили штормовое предупреждение. Непогода не утихнет и к вечеру. С 20:00 до 23:00 продолжится ливень, порывы ветра составят 15 метров в секунду, а местами и выше.

Непогода в Москве стала причиной возникновения ЧП в столичном метрополитене. Два дерева рухнули на пути на открытых участках перегонов на Филевской линии. Из-за сильного ливня оказался подтоплен западный вестибюль станции «Ясенево». На месте ведутся работы по ликвидации последствий произошедшего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию