16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 июня 2013, 23:11 СпортОбщество

Новозеландцы выиграли в Кубке мира по регби-7 в Москве

Лента новостей

Мужская и женская сборные Новой Зеландии по регби-7 стали победителями Кубка мира по регби-7

Мужская и женская сборные Новой Зеландии по регби-7 стали победителями Кубка мира по регби-7, завершившегося в воскресенье 30 июня в Москве, сообщает Р-Спорт.

Мужская сборная одолела в финале турнира англичан со счетом 33:0, а женской сбороной удалось сразить канадок со счетом 29:12. Третье место в мужском первенстве заняла команда Фиджи, а в женском США.

Мужской сборной России удалось добраться до 17-й строчки в итоговой турнирной таблице, победив в утешительном турнире за Чашу. Женская сборная сумела добраться до четвертьфинала, где проиграла регбисткам из Канады. После игры, тренер девушек Павел Барановский заявил о необходимости внимания к регби со стороны государства, а министр спорта РФ Виталий Мутко высоко оценил результаты российских спортсменов.

«Могу высоко оценить выступление наших команд, особенно в плане самоотдачи. Мы берем желанием, у нас слабая конкуренция внутри страны. Подумаем, где создать тренировочный центр. Готовились команды в Новогорске, может, разместим в Красногорске. В ближайшее время подведем итоги с командами, тренерами, что нужно усилить, как сделать лучше календарь», – заявил Мутко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию