16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8143
  • RTS1176.58
1 июля 2013, 08:14 ПроисшествияШоу-бизнесОбщество

Акробатка Cirque du Soleil разбилась во время выступления

Лента новостей

Первые несколько мгновений зрители были уверены, что произошедшее часть представления

Артистка всемирно известного цирка Cirque du Soleil (в переводе «Цирк солнца») Сара Гийяр-Гийот во время представления упала с пятнадцатиметровой высоты и умерла в США, сообщает The Guardian.

Она скончалась поздней ночью с 29 на 30 июня. Очевидцы сообщают, что трагедия произошла уже в конце выступления, которое проходило в отельно-развлекательном комплексе MGM Grand в Лас-Вегасе. Сара поднялась на край высокой сцены, сняла страховочный трос и после этого неожиданно упала вниз. Первые несколько мгновений зрители были уверены, что это часть представления, хотя после падения из-за сцены были слышны крики.

После того, как 31-летняя акробатка упала, шоу сразу же было прекращено: посетителям пообещали вернуть деньги за билеты. Пострадавшую артистку немедленно отправили в больницу, однако врачи не смогли спасти ее жизнь.
На следующий день основатель Cirque du Soleil Ги Лалиберте выступил с официальным сообщением о гибели Сары Гийяр-Гийот, матери двух детей и артистки цирка с двадцатилетним стажем. Свои соболезнования выразили также и представители MGM Grand.

В марте 2013 года в московском цирке на проспекте Вернадского во время представления с большой высоты сорвался кенийский воздушный гимнаст Каро-Кристофер Казунгу. Он сорвался с большой высоты во время представления, когда исполнял финальный трюк: не выдержала страховочная сетка, она лопнула, и артист упал на манеж. Его удалось спасти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию