16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 июля 2013, 14:47 ОбществоКонфликты

Топ-менеджер «Почты России», отвечающий за перевозки, уволен

Лента новостей

Причиной могли стать нарушения в перевозке и хранении почты

Директор филиала «Почты России» — главного центра магистральных перевозок почты — Владимир Ким отправлен в отставку, сообщил агентству «Прайм» источник в ГЦМПП. По словам собеседника агентства, причиной отставки стали многочисленные нарушения при доставке писем и посылок по территории РФ. В пресс-службе «Почты России» агентству подтвердили, что Ким покинул компанию. По словам представителя предприятия, он еще 28 июня уволился по собственному желанию.

В частности, важную роль в отставке Кима, по словам источника, сыграли многочисленные проблемы в логистической системе. Он напомнил про апрельский почтовый коллапс, когда в столичных аэропортах скопилось около 500 тонн писем и посылок, которые «Почта» не успевала вывозить. Также участились случаи нарушения условий хранения и перевозки почты. «Возникают ситуации, когда почтовые отправления хранятся на улице под снегом и дождем или небрежно выбрасываются из вагонов», — напомнил собеседник агентства.

В середине июня на Youtube появилось два ролика, на которых видно, как из поезда выбрасывают на перрон посылки. Автор одного из роликов подписал: «Это видео снято 16.06 (время местное) в Новосибирске на железнодорожной станции Вокзал-Главный. Видно фирменную упаковку «Почты России». Жаль, не успели снять, как коробки еще и ногами выпинывали из вагона».

Ким возглавлял ГЦМПП с 2010 года. Он отвечал за осуществление деятельности по приему, обработке, перевозке и доставке экспресс-почты. Также в сферу его ответственности входило оказание услуг международной почтовой связи, обмен международными почтовыми отправлениями с иностранными почтовыми операторами, оказание услуг по хранению почтовых отправлений, грузов и товаров, транспортные и экспедиционные услуги.

В конце апреля в «Почте России» сменилось руководство: вместо руководившего предприятием с начала 2009 года Александра Киселева, гендиректором был назначен экс-глава сотового оператора-дискаунтера «Tele2 Россия» Дмитрий Страшнов. С этого момента предприятие покинула уже половина топ-менеджеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию