16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
2 июля 2013, 23:06 ПроисшествияОбществоКонфликты

Канадские полицейские предотвратили теракт в городе Виктория

Лента новостей

По подозрению в организации теракта задержаны мужчина и женщина

Канадские правоохранители предотвратили теракт в столице западной провинции Британская Колумбия городе Виктория, сообщает Reuters. Сообщается, что террористы планировали организовать взрыв в понедельник, 1 июня.

В данный момент полицией по подозрению в подготовке теракта задержаны 39-летний Стюарт Нутталл и 30-летняя Аманда Мари Короди. Оба они канадцы, проживающие в Британской Колумбии. Сообщается, что они планировали привести в действие три бомбы в городе Виктория 1 июня, когда в стране отмечается День Канады. По данным телеканала CBC News, террористы планировали использовать скороварки. Такие же взрывные устройства были использованы и братьями Царнаевыми при подготовке теракта на Бостонском марафоне.

22 апреля сообщалось, что канадская полиция предотвратила целую серию крупных терактов в стране. Предполагаемые террористы находились под наблюдением спецслужб несколько лет, а их задержание стало результатом крупномасштабной операции, которую провела полиция Канады совместно с правоохранительными органами соседних США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию