16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8186
  • RTS1160.60
4 июля 2013, 13:37 ОбществоПерсоны
Актуальная тема: Дело Сноудена

Чапман предложила Сноудену руку и сердце

Лента новостей

Рассекреченная шпионка даже заговорила о совместных детях с бывшим агентом ЦРУ

Анна Чапман. Фото: РИА Новости
Анна Чапман. Фото: РИА Новости

Предложение экс-сотруднику американских спецслужб, раскрывшему прессе данные о секретных программах слежки, которые используют в США, Анна Чапман сделала в своем микроблоге в Twitter. Она написала на английском языке «Сноуден, женишься на мне»?

Мировое интернет-сообщество разразилось бурей едких и ироничных комментариев.

Британская The Daily Mail комментирует: «Роковая женщина с огненно-рыжими волосами была лаконична и мила». Издание также отмечает, что Чапман похожа на бывшую подругу Сноудена — Линдси Миллс, и что это может способствовать развитию отношений россиянки и американца.

Russia Today отмечает, что девушку так привлекает шпионаж, что она готова выйти замуж за главного героя шпионского скандала 2013 года.

The New York Daily News называет Чапман «шпионом, который любил Эдварда Сноудена», обыгрывая название фильма о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил».

Анна Чапман — фигурантка шпионского скандала 2010 года, когда она и ещё 9 выходцев из России были задержаны в США по подозрению в шпионаже в пользу Москвы. Всех десятерых обменяли на четверых заключённых, находившихся в российских тюрьмах.

Свой следующий твитт Чапман направила уже на неофициальный аккаунт Агентства национальной безопасности США. «Вы позаботитесь о наших детях?», — спрашивает Чапман.

На такое предложение на неофициальном твиттер-аккаунте США ответили: «Мы можем быть свидетелями на свадьбе», «пошлём вам наши лучшие беспилотники», — ответили из Агентства.

Сам Эдвард Сноуден уже вторую неделю находится в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево». Он подал прошение о политическом убежище в 21 страну, но пока получил лишь 12 отказов. В США Сноудену заочно предъявлено обвинение в шпионаже и грозит пожизненный срок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию