• BRENT $ 87.28 / ₽ 8155
7 июля 2013, 21:03 СпортОбщество

Саблист Ибрагимов принес РФ пятое золото на Универсиаде

В финале он победил итальянца Луижди Мирацо со счетом 15:10

Российский саблист Камиль Ибрагимов завоевал для России пятую золотую медаль Универсиады в Казани. В финале он победил итальянца Луижди Мирацо со счетом 15:10. Итальянец Массимилиан Муроло и россиянин Вениамин Решетников стали обладателями бронзовых наград.

Ранее четвертое золото РФ добыл россиянин Алибек Хапаев в соревнованиях по борьбе на поясах в вольном стиле в весовой категории до 90 килограммов. В финале он победил Сейди Батырова из Туркмении. Также два золота Универсиады в борьбе на поясах в разных весовых категориях выиграли россияне Азамат Лайпанов и Алибек Лепшоков. Лайпанов в финальном поединке одолел Абдуазима Бойназарова из Таджикистана. Это золото стало вторым для России на Универсиаде-2013. Лепшоков в финальном поединке одолел представителя Казахстана Димаша Молдашева и взял третье золото.

Первую золотую медаль для России выиграл Евгений Кузнецов: он победил в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Универсиада в Казани завершится 17 июля.