16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1169.28
8 июля 2013, 14:47 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Собянин закончил собирать подписи избирателей

Лента новостей

Вечером кандидат в мэры проведет встречу со своими избирателями

Сбор дополнительных подписей москвичей в поддержку кандидатуры врио мэра столицы Сергея Собянина завершен, передает РИА Новости. Об этом сообщила уполномоченный от общественного штаба кандидата Людмила Гусева.

По словам Гусевой, в данный момент идет обработка полученных подписей для того, чтобы передать их в Мосгоризбирком. Ранее кандидат в мэры Москвы Собянин уже собрал необходимые 73 тысячи подписей для выдвижения на выборах в качестве самовыдвиженца. Однако предвыборный штаб кандидата принял решение о продолжении сбора подписей в связи с тем, что в этом году Мосгоризбирком будет проверять на подлинность 100% подписей избирателей. Гусева отметила также, что сегодня вечером Собянин проведет встречу со своими избирателями.

Глава предвыборного штаба кандидата Людмила Швецова сообщила, что сегодня в него вступили телеведущий Николай Дроздов и режиссер Андрон Кончаловский. Она отметила, что среди новых членов штаба председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина, вице-президент и главный редактор АТВ Кира Прошутинская.

Ранее в СМИ появилась информация, что в предвыборном штабе Собянина состоят 33 человека, среди которых — хирург Лео Бокерия, актер Гоша Куценко, гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров, бизнесмен Михаил Куснирович и ряд других известных людей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию