16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8210
  • RTS1180.91
9 июля 2013, 12:29 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Собянин сдал все документы для участия в выборах мэра

Лента новостей

Собянин также выбрал своих представителей на выборах и кандидатов в Совет Федерации

Врио мэра Москвы Сергей Собянин подал документы, собранные подписи и заявление о регистрации кандидатом на пост столичного градоначальника в Мосгоризбирком, передает РИА Новости.

Так как Собянин принял решение участвовать в предвыборной гонке в качестве самовыдвиженца, а не кандидата от партии, для того, чтобы попасть в избирательный бюллетень, ему было необходимо собрать более 73 тысяч подписей москвичей в свою поддержку, а также 110 подписей муниципальных депутатов. Собянин заявлял, что раньше срока собрал 250 подписей местных политиков. Теперь членам московской городской избирательной комиссии придется проверять поданные кандидатом в мэры десять коробок с подписями.

Собянин уже подобрал около 70 доверенных лиц, которые будут представлять его на выборах 8 сентября. Врио мэра подчеркнул, что список представителей еще открыт. По предварительным данным, в список попали врачи, учителя, деятели культуры, спортсмены, представители бизнеса и другие. Среди представителей кандидата на мэрское кресло Собянина оказались заместитель директора Института физики атмосферы имени Обухова РАН Александр Гинзбург, гендиректор «Красной зари» Надежда Калинина и директор ГБУ Артем Кондрашов.

Также Собянин определился со своими кандидатами в Совет Федерации. Напомним, что один из них будет избран в верхнюю палату парламента страны в случае, если претендент на пост мэра победит на сентябрьских выборах. Кандидатами от Собянина стали: зампредседатель ГД РФ и глава предвыборного штаба Людмила Швецова, депутат Госдумы Владимир Долгих и профессор НИУ ВШЭ Александр Галушак.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию