16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
16 июня 2009, 20:13 СтрахованиеАвто

ФАС заинтересовалась комиссиями автостраховщиков

Лента новостей

ФАС увидела в установлении Российским союзом автостраховщиков максимального размера комиссионных для агентов нарушение антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба РФ заподозрила Российский союз автостраховщиков в нарушении закона о конкуренции, говорится в сообщении ФАС. По мнению службы, установление союзом предельного уровня комиссии агентам в размере 10% от страховой премии и санкций за его превышение противоречит антимонопольному законодательству.

По словам вице-президента РСА Андрея Батуркина, которые передает Прайм-ТАСС, союз давно знал об интересе ФАС к теме предельного размера комиссионных и предлагал провести совместное совещание по этому вопросу. Также Батуркин отметил, что за последний год введенные еще в 2003 году ограничения ни одна страховая компания не нарушала.

РСА является единым общероссийским профессиональным объединением компаний, работающих в сфере автомобильного страхования. Членство в союзе является обязательным для всех участников данного сегмента страхового рынка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию