• RTS1171.06
9 июля 2013, 19:27 СпортОбщество

Борец Ахметшин принес России 30-ю золотую медаль Универсиады

Четверо российских спортсменов одержали победу в борьбе на поясах

На Универсиаде в Казани четверо борцов на поясах завоевали золотые медали — к настоящему моменту российская сборная завоевала 30 высших наград, сообщается в микроблоге Twitter международных студенческих Игр.

Россиянин Ильнур Муртазин в весовой категории до 90 килограммов в финальном поединке одержал победу над спортсменом из Белоруссии Павлом Прадухой. Ренат Ахметшин в весовой категории до 100 килограммов победил борца из Казахстана Эскархана Осканова. В весовой категории до 70 килограммов победителем стал Ильдар Гиниятуллин, который одержал верх над спортсменом из Туркменистана Агамиратом Оразшахедовым. Нафис Миннебаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 килограммов, его соперником в финале был Максим Мамулат из Молдавии.

В активе российской команды, таким образом, уже 57 медалей — 30 золотых, 10 серебряных и 17 бронзовых. Сборная России уверенно лидирует в неофициальном медальном зачете.