16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 июля 2013, 18:33 ФинансыОбществоМакроэкономикаПравоПолитикаПерсоны

Медведев: в ближайшие 3 года новых налогов в РФ не появится

Лента новостей

Премьер-министр подчеркнул, что основной упор будет делаться на сокращении теневого сектора экономики

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал, что никаких серьезных изменений, в том числе и введения новых налогов, в ближайшие три года в российской системе налогообложения не произойдет, сообщает пресс-служба правительства России.

Премьер отметил, что такая уверенность основана на проекте развития налоговой политики с 2014 по 2016 год, который недавно был одобрен правительством. «Я думаю, наша общая цель — чтобы правила налоговые были понятными для всех, чтобы они были исполнимы и чтобы действительно все налоги платили: и крупный, и средний бизнес, и малый бизнес, и российские предприниматели, и иностранные», — отметил премьер-министр. Медведев подчеркнул, что упор будет делаться на сокращении доли теневой экономики.

В январе текущего года первый вице-премьер России Игорь Шувалов сообщил, что правительство страны не будет повышать налоги до 2018 года, если для этого не возникнет глобальных причин и экстренной необходимости. Шувалов пояснил, что налоговые инновации, если бы они были необходимы, нужно было вводить в 2012 году, а теперь до 2018 года речь может идти только о понижении налогов, но никак не об их росте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию