16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.60 / ₽ 8244
  • RTS1184.40
11 июля 2013, 08:02 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Дело Сноудена

Венесуэла призывает отказаться от Facebook

Лента новостей

«Давайте разрушим экономику США», — написала министр по делам исправительных учреждений Венесуэлы в Twitter

Министр по делам исправительных учреждений Венесуэлы Ирис Варела призвала своих соотечественников отказаться от аккаунтов в социальной сети Facebook для того, чтобы избежать слежки со стороны США. Об этом глава ведомства написала в своем микроблоге Twitter.

«Соотечественники, закройте свои аккаунты в Facebook, которые, сами того не зная, бесплатно работали информаторами ЦРУ», — такой призыв Варела сделала в контексте «дела Эдварда Сноудена» — бывшего сотрудника ЦРУ, раскрывшего систему глобальной слежки американских спецслужб. Как оказалось, крупнейшие телекоммуникационные компании содействовали шпионажу, предоставляя различным государственным агентствам и ведомствам доступ к персональным данным пользователей.

В своем сообщении Варела также обратилась к странам и гражданам, пострадавшим от шпионажа, с призывом подать в суд на Соединенные Штаты Америки, требовать компенсации и, тем самым, разрушить их экономику. «Давайте разрушим экономику США», — написала министр.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил Сноудену убежище в своей стране еще 6 июля. Затем он призвал бывшего сотрудника американских спецслужб решить, когда он сможет вылететь на «землю Чавеса и Боливара». 9 июля венесуэльский лидер официально подтвердил, что его страна получила прошение о политическом убежище от Сноудена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию