16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
11 июля 2013, 18:38 ПроисшествияОбществоКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

В Москве задержан сбежавший водитель Ferrari, сбивший пешехода

Лента новостей

Он задержан как подозреваемый по уголовному делу на срок до 48 часов

Столичная полиция задержала водителя Ferrari, сбившего в Москве пенсионера, сообщили агентству РИА Новости в ГУМВД по Москве. Ранее подозреваемый сбежал из медучреждения, куда его привезли после аварии. «Он задержан как подозреваемый по уголовному делу на срок до 48 часов», — заявил представитель главка.

Авария произошла 10 июля на Минской улице у дома 2Б. Иномарка насмерть сбила пенсионера. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Сбежавший водитель, по предварительным данным — 23-летний Ларион Вуокила, старший сын крупного бизнесмена Александра Зайонца и Елены Вуокилы.

Отец предположительного виновника ДТП Александр Зайонц входит в рейтинг «Топ-500 российских миллиардеров» по версии «Финанс». По данным за 2011 год, его капитал оценивался почти в 5 млрд рублей. В СМИ Зайонца называют бывшим совладельцем «М.Видео». Зайонц являлся совладельцем и вице-президентом агрохолдинга «Русагро». Позже он стал генеральным директором мебельной компании ООО «Домашний интерьер».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию