16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1163.50
12 июля 2013, 15:10 ОбществоПроисшествия

На пляже под Ростовом произошел взрыв, трое ранены

Лента новостей

Сотрудники полиции рассматривают две версии произошедшего

UPDATE 15:10 мск

Устройство, в результате взрыва которого были ранены трое отдыхавших на побережье озера «Соленое» в Ростовской области, возможно, было брошено из проезжающего мимо автомобиля, сообщает ГУ МВД по региону. Об этом полиции рассказали два свидетеля происшествия. У сотрудников полиции есть и другая версия произошедшего, согласно которой взрывное устройство сработало в руках у одного из пострадавших, когда он показывал его другим членам компании.

Устройство взорвалось между 03:00 и 04:00 на пляже возле озера «Соленое» в районе города Батайска Ростовской области. В результате взрыва пострадали три человека — 22-летний и 25-летний мужчины и 25-летняя женщина, уточняется в сообщении МВД. Мужчины получили осколочные ранения. Женщина была ранена в бедро.

Пострадавшие были госпитализированы в Центральную районную больницу города Батайска. Пресс-служба Минздрава по региону сообщила, что состояние двух пострадавших при взрыве оценивается как средней и легкой тяжести.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, руководство МВД России по городу Батайску, участковые, эксперты и взрывотехники. Ведется расследование. Сотрудники правоохранительных органов пытаются установить тип взрывного устройства и его происхождение.

В июле прошлого года взрывное устройство мощностью 300-500 граммов в тротиловом эквиваленте обезвредили на пляже Махачкалы. Бомба была обнаружена у входа на пляж, в месте массового скопления людей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию