16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8222
  • RTS1163.50
17 июня 2009, 11:13 ОбществоСтрахованиеАвтоПраво

Пассажиров метро и автобусов будут страховать на 2 млн

Лента новостей

Минтранс РФ предлагает страховать пассажиров любого вида транспорта на 2 млн рублей

Минтранс РФ предлагает страховать пассажиров любого вида транспорта на 2 млн рублей, пишет «Газета» со ссылкой на проект закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам, подготовленный этим ведомством.

До сих на страховую сумму в 2 млн рублей могли рассчитывать только родственники лиц, погибших в авиакатастрофе. По данным газеты, Минтранс предлагает распространить эту сумму на пассажиров железнодорожного, автомобильного, городского наземного электрического, морского и внутреннего водного транспорта, а также метрополитена. Сейчас автовладельцы могут получить по ОСАГО 160 тысяч рублей, пассажиры водного транспорта — 100 тысяч рублей, а пассажиры поездов при междугородних перевозках — 12 тысяч рублей.

Издание отмечает, что в законопроекте предлагается страховать граждан за их же счет путем повышения платы за проезд. Из приложения к проекту ясно, что больше всего подорожает билет на междугородних автобусах — на 11%. Проезд на городских автобусах, трамваях, троллейбусах, метро увеличится не более чем на 5,5%. Железнодорожные билеты не должны подорожать более чем на 0,2%. 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию