16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
12 июля 2013, 15:46 ОбществоПолитикаПерсоны

«Левада-центр»: голоса за Путина готовы отдать 29% россиян

Лента новостей

Рейтинг Путина в Москве на четверть ниже общероссийского

Если бы выборы состоялись в июне 2013 за нынешнего президента России Владимира Путина проголосовали бы 29% россиян, следует из последнего исследования общественного мнения «Левада-Центра».

При этом в текущем месяце его бы поддержали только 21% москвичей, таким образом, рейтинг Путина в Москве на четверть ниже российского. В то же время у большинства населения Москвы впечатление от деятельности Путина или среднее (44%), или хорошее (25%).

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пользуется 6-процентной поддержкой москвичей и 7-процентной — населения всей страны. За лидера «Гражданской платформы» Михаила Прохорова и премьер-министра Дмитрия Медведева стали бы голосовать по 3% москвичей, и по 2% жителей России. Лидера ЛДПР одинаково поддерживают и в стране, и в столице (по 3%).

За «Единую Россию» в Москве и на федеральных, и на региональных выборах проголосовали бы 20% жителей, тогда как по России в июне 2013 года партия пользовалась большей поддержкой (25%). На втором месте КПРФ — 10% москвичей поддержали бы эту партию на выборах в Госдуму и 11% — в региональную, а по стране ее поддерживают 12%. На третьем месте ЛДПР: у нее 7%,6% и 7%, соответственно.

Также исследование показало, что большинство москвичей воспринимают деятельность врио мэра города Сергея Собянина неплохо: у 40% к нему среднее отношение, а у 27% — хорошее.

В июне более 40% россиян назвали президента Владимира Путина «правителем мечты», отметив, что одно из его главных положительных качеств — осознание ответственности за происходящее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию