16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 июля 2013, 19:55 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин: надо создать оргкомитет по празднованию 70-летия Победы

Лента новостей

Он предложил продумать программы для молодых людей, так как сфера патриотического воспитания, по его словам, нуждается в новых подходах

Президент России Владимир Путин предложил создать Организационный комитет по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, говорится в материалах на сайте Кремля. «С учетом практики подготовки празднования 60-й и 65-й годовщины Победы мы хотели бы предложить вам образовать Организационный комитет по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы», — сказал президент на заседании российского организационного комитета «Победа».

Глава государства предложил специально продумать программы для молодых людей. По его словам, сфера патриотического воспитания сегодня остро нуждается в новых подходах, востребованных современной молодежью. Согласно июньским опросам, около половины россиян не гордятся своей страной.

Также Путин предложил обратиться к поиску в военных архивах еще не известных широкой публике героев войны, извлечь их из небытия, рассказать о них с помощью СМИ, киноиндустрии и организации ярких акций. По словам президента РФ, к юбилею Победы необходимо провести масштабную работу по приведению в достойное состояние воинских захоронений как в России, так и за рубежом. Он подчеркнул, что организация такой работы на местах и ее финансирование являются прямой обязанностью местных властей.

Также, по словам президента, при подготовке празднования необходимо уделить внимание международной составляющей и организовать тематические мероприятия с участием ветеранов из государств СНГ, Балтии, союзнических войск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию