16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
13 июля 2013, 18:15 ПроисшествияОбществоАвто
Актуальная тема: Дорожные войны

Свидетель: КАМАЗ перед ДТП в «новой» Москве ехал по встречке

Лента новостей

Сотрудниками полиции установлено, что за последний год водитель КАМАЗа шесть раз был оштрафован за нарушение правил дорожного движения

Водитель грузовика со щебнем, по вине которого, предположительно, произошло крупное ДТП в «новой» Москве, унесшее жизни 18 человек, перед столкновением с рейсовым автобусом ехал по встречной полосе на большой скорости, передает РИА Новости со ссылкой на очевидца событий.

Свидетель аварии утверждает: «КАМАЗ летел по встречной полосе по своей дороге, в это время автобус как раз выезжал с остановки, где он посадил людей. КАМАЗ мог бы увернуться, но попытался разминуться с автобусом, столкнулся с ним и практически срезал его заднюю часть».

Местные жители подтвердили реалистичность такой версии, сообщив, что такой маневр в этом месте дороги грузовики совершают достаточно часто для того, чтобы избежать пробки, которая образовывается при выезде с второстепенной дороги на главную.

Ранее на селекторном совещании МЧС и.о. заместителя мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что сотрудниками полиции было установлено, что за последний год водитель КАМАЗа, которым оказался 46-летний гражданин Армении, шесть раз был оштрафован за нарушение правил дорожного движения.

Днем 13 июля рейсовый автобус следовал из Подольска в Курилово, и в Троицком районе в него врезался выезжающий с второстепенной дороги КАМАЗ со щебнем. В результате аварии погибли 18 человек, четверо из которых скончались уже в больнице. Среди погибших был один ребенок. По последним данным, количество пострадавших достигло 55 человек, шестеро из которых находятся в реанимации. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Водитель КАМАЗа жив и находится в Боткинской больнице, где с ним работают сотрудники правоохранительных органов. Движение автотранспорта в районе ДТП было полностью восстановлено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию