16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.92 / ₽ 8459
  • RTS1155.46
14 июля 2013, 17:20 ПроисшествияАвто

В Подмосковье произошло ДТП с участием мопеда, погибли двое

Лента новостей

Водитель иномарки скрылся с места происшествия

В Воскресенском районе Подмосковья произошло столкновение легковой иномарки и мопеда, на котором находилось два человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы областного главка МВД.

ДТП произошло в 03:30 мск. Водитель автомобиля Kia, двигаясь со стороны поселка Белозерский в сторону города Воскресенск, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мопедом.

Водитель и пассажир мопеда погибли. По словам собеседника агентства, в момент происшествия на них не было шлемов и спецодежды. После случившегося водитель иномарки скрылся с места ДТП. В настоящее время производится расследование.

В апреле Совет Федерации одобрил закон, вводящий новую категорию водительских прав «М» для водителей мопедов (скутеров) и легких квадроциклов. Закон вступит в силу с ноября 2013 года. Пометка «М» дает право управлять мопедом или квадроциклом объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров. Закон разрешает получить право на управление скутером с 16 лет. При этом водителям, имеющим права любой другой категории, также разрешается управление этими видами транспорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию