16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.30
18 июля 2013, 14:31 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Навальный снимает свою кандидатуру с выборов мэра столицы

Лента новостей

По закону Навальный должен не позднее чем за 5 дней до дня голосования предоставить письменное заявление о снятии своей кандидатуры

Алексей Навальный, приговоренный судом к пяти годам заключения по делу «Кировлеса», снимает свою кандидатуру с выборов мэра Москвы. Такое предварительное решение принято предвыборным штабом оппозиционера. По словам главы штабы Леонида Волкова, окончательное решение будет принято, когда кандидат подпишет соответствующий документ и передаст его в Мосгоризбирком, передает РИА Новости.

Волков также сообщил, что штаб Навального будет призывать своих сторонников не голосовать на выборах столичного мэра, поскольку не считает текущую кампанию выборами.

Московское отделение РПР-ПАРНАС выдвинуло Алексея Навального в качестве кандидата в мэры 14 июня этого года. Вскоре его кандидатура была зарегистрирована в Мосгоризбиркоме.

Как сообщил агентству представитель избирательной комиссии, по закону Навальный должен не позднее чем за 5 дней до дня голосования предоставить письменное заявление о снятии своей кандидатуры. «Что будет после того, как он такое заявление предоставит? Наша комиссия принимает решение об аннулировании регистрации», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что письменный отказ от участия в выборах Навальный может передать через представителей своего избирательного штаба.

Как сообщает «Русская служба новостей», у суда в Кирове, где сегодня был вынесен обвинительный приговор Навальному, собрались около 300 сторонников оппозиционера. Они двинулись шествием в сторону СИЗО, куда увезли Навального из зала суда.

Приговор Навальному в своем микроблоге в Twitter прокомментировал экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин. Он написал, что приговор оппозиционеру направлен на его изоляцию от общественного мнения и избирательного процесса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию