16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7991
  • RTS1126.24
18 июля 2013, 16:46 ПроисшествияОбществоКриминалКонфликты

В Москве пытались убить сотрудника «Союзморниипроекта»

Лента новостей

Злоумышленник скрылся с места преступления на скутере

Московские следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство 37-летнего начальника вахтенной службы ОАО «Союзморниипроект», сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, утром 18 июля 2013 года в районе дома №6 по улице Асеева неизвестный подошел к автомобилю Volkswagen Touareg, за рулем которого находился начальник вахтенной службы, постучал в окно машины, привлекая внимание мужчины, а затем выстрелил в водителя из обреза. Обойдя автомобиль, злоумышленник сделал еще один выстрел. Когда пострадавший мужчина смог выбраться из машины, нападавший нанес ему два удара прикладом и скрылся с места преступления на скутере. Раненому и избитому мужчине, несмотря на полученные травмы, удалось добраться до магазина и обратиться за помощью. Оттуда он был доставлен в больницу, где и находится в настоящее время в реанимационном отделении.

Утром 18 июля в Москве произошло еще одно похожее нападение: неизвестный на скутере расстрелял водителя автомобиля Volkswagen из охотничьего обреза на улице Часовая. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, однако от полученных травм он скончался в больнице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию