16+
Четверг, 12 июня 2025
  • BRENT $ 69.47 / ₽ 5488
  • RTS1089.86
18 июля 2013, 20:10 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Прокуратура просит для Навального подписку о невыезде

Лента новостей

Прокуроры обжаловали приговор оппозиционеру в части взятия его под стражу

Прокуратура Кировской области обжаловала в апелляционном порядке приговор оппозиционеру Алексею Навальному, осужденному на пять лет лишения свободы по делу «Кировлеса» в части взятия его под стражу. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.

Представители областной прокуратуры полагают, что Навальный до вступления приговора в законную силу может находиться под подпиской о невыезде.

Сегодня судом в Кирове вынесен приговор в отношении Алексея Навального. Оппозиционер был признан виновным в организации растраты чужого имущества в особо крупном размере. Он был взят под стражу в зале суда.

В связи с вынесением оппозиционеру обвинительного приговора в нескольких городах России были организованы стихийные митинги в его поддержку. Так, народные сходы прошли в Кирове, Москве, Петербурге, Казани и Калининграде. Многие участники несанкционированных акций были доставлены в отделы полиции.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию