16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8159
  • RTS1168.85
19 июля 2013, 16:17 ОбществоПолитикаПерсоны

МЧС проведет внезапную проверку готовности в ЮФО

Лента новостей

Проверить готовность спасателей округа приказал глава ведомства Владимир Пучков

Глава МЧС Владимир Пучков распорядился провести внезапную проверку готовности всех сил и средств управлений министерства в Южном федеральном округе. Об этом, как передает РИА Новости, заявил начальник управления информации ведомства Олег Воронов.

По его словам, в ходе работ в ЮФО будет проверяться готовность сил и средств спасателей, «организация всех видов связи на всех уровнях», а также отрабатываться навыки взаимодействия управлений министерства и представителей исполнительной власти в округе.

Приказ о внезапной проверке Пучков отдал во время рабочей поездки в Грозный, которая состоялось утром 19 июля. После завершения всех мероприятий в республике глава МЧС вылетел в Москву, но спустя некоторое время после вылета самолет министра сменил курс. Как отмечает агентство, на борту прошло совещание, на котором решили провести срочную проверку в ЮФО.

В начале июля в Краснодарском крае произошла крупная железнодорожная авария. Тогда девять вагонов пассажирского поезда «Новосибирск — Адлер» сошли с рельсов. В результате трагедии пострадали около 100 человек. Впоследствии о ликвидации последствий аварии Пучков докладывал президенту страны Владимиру Путину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию