16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
21 июля 2013, 10:34 ПроисшествияОбщество

Землетрясения произошли в Италии, Новой Зеландии и Индонезии

Лента новостей

Информации о жертвах и разрушениях не поступало

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло у побережья Новой Зеландии, сообщает американская геологическая служба USGS. Подземный толчок был зафиксирован в 53 километрах к югу от города Бруклин и 57 километрах от столицы Веллингтон. Очаг залегал на глубине 10 километров. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в воскресенье в центральном районе Италии. Подземный толчок был зафиксирован в 8 километрах к востоку от коммуны Сироло и в 18 километрах к северо-востоку от административного центра региона Марке города Анкона. Очаг залегал также на глубине 10 километров.

Также два землетрясения магнитудой 5,5 и 5,3 по шкале Рихтера произошли в самой восточной индонезийской провинции Папуа, угрозы возникновения цунами нет, заявили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики. Эпицентр первого и более мощного подземного толчка находился в 24 километрах к юго-западу от города Сарми, а очаг залегал на глубине 10 километров под поверхностью второго по величине острова планеты Новая Гвинея. Информация о возможных разрушениях или жертвах пока не поступала. Ранее неподалеку от этого места прошло мощное землетрясение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию