16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
23 июля 2013, 10:51 ОбществоПроисшествия

В Новосибирской области ликвидирована авария на электросетях

Лента новостей

Электроснабжение трех детских оздоровительных лагерей и нескольких населенных пунктов восстановлено

В Новосибирской области специалисты завершили аварийно-восстановительные работы на электросетях, в результате повреждения которых в нескольких населенных пунктах было отключено электричество, сообщает ГУ МЧС по региону. Электросеть была повреждена в результате грозы.

Ведомство сообщает, что 22 июля в 19:20 в центр управления кризисными ситуациями МЧС поступило сообщение о сбоях в электроснабжении в населенных пунктах Быстровка, Завьялово, Красный факел, Степной, Советский и Тула Искитимского района Новосибирской области. В частности, без электроэнергии остались три детских оздоровительных лагеря.

Сразу после сообщения об отключении электроэнергии на место выехала оперативная группа. Вслед за ними для устранения неполадок на место аварии прибыли специалисты районных электросетей города Черепаново.

Электроснабжение детских лагерей было восстановлено 22 июля в 20:10. В 20:15 неполадки были устранены в электросетях, снабжающих населенные пункты Завьялово и Красный факел. При этом населенные пункты Степной, Советский, Тула и Быстровка оставались без электроэнергии.

Полностью последствия аварии удалось ликвидировать к 07:30 23 июля.

12 марта в Звенигороде 5 тысяч человек остались без света из-за аварии на энергокабеле. Электроснабжение было нарушено в 212 домах. Аварийно-восстановительные работы были завершены примерно к 8:30 мск на следующий день.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию