16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1175.85
24 июля 2013, 11:05 НедвижимостьФинансыОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Сердюков считает продажу части Таврического дворца законной

Лента новостей

Экс-министр обороны не видит нарушений в этой сделке, заявил его адвокат Константин Ривкин

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков. Фото: РИА Новости
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков. Фото: РИА Новости

Бывший глава Минобороны России Анатолий Сердюков, вызванный накануне в качестве свидетеля на допрос по делу о продаже части комплекса Таврического дворца в Санкт-Петербурге, от дачи показаний отказался, но пояснил, что не видит в этой сделке нарушений. Об этом РАПСИ сообщил его адвокат Константин Ривкин.

По его словам, в рамках избавления Минобороны от непрофильных активов было продано много объектов, и часть комплекса Таврического дворца — один из них. «Сделка проводилась по общей схеме, и господин Сердюков не усматривает в ее проведении никаких нарушений», — сказал собеседник агентства.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что вопросы к экс-министру возникли, поскольку компания «Стройрент», купившая у военных по заниженным ценам особняк в Петербурге, «находилась под контролем мужа сестры Сердюкова Валерия Пузикова». По данным издания, к оценке стоимости недвижимости имела отношение бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, находящаяся сейчас под домашним арестом.

Накануне следователи возбудили еще два дела в отношении неустановленных чиновников департамента имущественных отношений Минобороны. Они были объединены с делом «Оборонсервиса». Одно из них касается продажи части комплекса Таврического дворца в Петербурге — «Дома садовника с двумя флигелями» XVII века.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию