16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 июля 2013, 08:19 ОбществоПроисшествияМедицина

Из лагерей под Пермью госпитализированы почти 100 детей

Лента новостей

За сутки число госпитализированных детей возросло с 6 до 97

В Пермском крае с подозрением на кишечную инфекцию госпитализированы из ведомственных лагерей «Гудок» и «Орленок» 97 детей в возрасте от 8 до 15 лет, сообщает краевое Министерство здравоохранения.

В настоящее время врачи оценивают состояние детей как легкой и средней степени тяжести, им оказывается медицинская помощь. В лагерях, откуда были госпитализированы дети, сотрудники регионального Минздрава и Роспотребнадзора начали проверку: вода и пища берутся на анализы, сотрудники и руководители учреждений опрашиваются.

24 июля 2013 года из лагеря «Гудок» были госпитализированы 6 детей с жалобами на боли в животе, сейчас их количество достигло 50. Из «Орленка» были госпитализированы 47 детей. Первые результаты проверки станут известны уже через несколько дней, специальная комиссия примет решение о том, продолжат ли детские учреждения работать дальше.

В начале июля в Тверской области из детского лагеря был госпитализирован 51 ребенок с диагнозом «симптоматический гастроэнтерит». Перед началом оздоровительного сезона директору детского учреждения, где отравились дети, было объявлено предостережение о недопустимости нарушений санитарного законодательства, однако на общую ситуацию в лагере это влияния не оказало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию