16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.38
27 июля 2013, 13:56 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин присутствовал на молебне по случаю 1025-летия крещения Руси

Лента новостей

Молебен прошел в канун дня памяти святого князя Владимира

Президент России Владимир Путин присутствовал на праздничном молебне на Владимирской горке в Киеве. Молебен был посвящен 1025-летию крещения Руси, сообщает пресс-служба Кремля.

На праздничном молебне присутствовали также президент Украины Виктор Янукович, президент Сербии Томислав Николич и президент Молдавии Николай Тимофти. Молебен прошел в канун дня памяти крестившего Русь в 988 году святого князя Владимира.

После молебна Путин поблагодарил Януковича за возможность встречи на этом праздновании. «Этот общий праздник напоминает нам о духе единства, общих корнях, о том, что много сделано в предыдущем столетии. Мы полны решимости, опираясь на то, что сделали наши предки, продвигаться дальше», - сказал президент России, обращаясь к президенту Украины.

Путин отметил, что у России и Украины много совместных вопросов, которые, в частности, будут обсуждены на встрече 28 июля.

На празднование 1025-летия крещения Руси прибыл на специальном литейном поезде патриарх Кирилл, он привез в Киев святыню - крест апостола Андрея Первозванного.

Крест был доставлен из греческого Афона и уже побывал в нескольких российских городах, где желающие могли ему поклониться. В храме Христа Спасителя в Москве христианская святыня пробыла с 19 по 25 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию