16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.64 / ₽ 8248
  • RTS1184.70
2 августа 2013, 11:23 ОбществоФинансыКомпании

ГД до конца года примет документ, снижающий цены на авиабилеты

Лента новостей

Заседание Госдумы, посвященное гражданской авиации, пройдет осенью

Депутаты Государственной Думы России до конца года примут законопроект, разрешающий авиаперевозчикам продавать невозвратные билеты, передает РИА Новости. Об этом сообщил секретарь Генерального совета «Единая Россия», вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов.

Эта мера позволит существенно снизить стоимость авиабилетов. По словам Неверова, это решение было принято на совместном заседании комитетов Госдумы по транспорту и экономической политике. Ключевым вопросом в ходе встречи стали способы снижения цен на авиаперевозки пассажиров по России. «До конца 2013 года будут приняты поправки в Воздушный кодекс, которые будут способствовать снижению стоимости авиаперевозок»,— заявил вице-спикер.

Неверов обратил внимание на поддержку льготных авиаперевозок, и подчеркнул ключевое значение данной меры. По его словам, подобная поддержка должна коснуться как можно большего количества регионов РФ. Неверов сообщил о том, что заседание, посвященное непосредственно вопросам гражданской авиации пройдет в нижней палате парламента осенью.

Ранее Генпрокурор страны Юрий Чайка обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с жалобой на завышенные цены на авиабилеты. По словам главного прокурора, количество дешевых билетов ограничено, пассажирам приходится покупать билеты по высоким тарифам с дополнительными услугами, в которых они, как правило, не нуждаются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию