16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 8139
  • RTS1169.90
2 августа 2013, 18:35 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

СК проверяет заявление об изнасиловании девушки бойцом Емельяненко

Лента новостей

Об изнасиловании в правоохранительные органы сообщила 23-летняя девушка

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко. Фото: РИА Новости
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко. Фото: РИА Новости

Следователи проводят доследственную проверку по заявлению девушки об изнасиловании известным бойцом Александром Емельяненко, сообщает Следственный комитет России. «В рамках проверки следователи опросили Емельяненко и в настоящее время опрашивают заявительницу», — говорится в сообщении ведомства.

23-летняя девушка утверждает, что 2 августа 2013 года она была изнасилована многократным чемпионом России и мира по боевому самбо Александром Емельяненко в одной из московских квартир. Следователи выехали в указанную в заявлении квартиру и проводят ее осмотр. Также планируется провести медицинское освидетельствование девушки. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В марте 2013 года Емельяненко был оштрафован на 700 рублей за пьяный дебош в самолете, совершавшем рейс Москва — Барнаул. Инцидент произошел в декабре 2012 года на борту самолета авиакомпании «Аэрофлот». Спортсмен направлялся в Барнаул, где у него был запланирован ряд мероприятий. Во время полета Емельяненко пытался спровоцировать других пассажиров на драку, приставал к ним, нецензурно бранился, курил, требовал спиртное и не реагировал на замечания бортового экипажа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию