16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1125.87
9 августа 2013, 18:05 ОбществоНаукаПерсоны

Главой Рособрнадзора стал Сергей Кравцов

Лента новостей

Бывший глава надзорного ведомства Иван Муравьев был уволен из-за скандалов с ЕГЭ

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) назначен чиновник Минобрнауки Сергей Кравцов, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте правительства России 8 августа. На этом посту он сменил прежнего главу ведомства Ивана Муравьева.

Увольнению Муравьева предшествовал скандал вокруг нарушений, допущенных при проведении в 2013 году единого государственного экзамена и массовой утечки экзаменационных заданий в Интернет.

Ранее глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что Рособрнадзор может возглавить Кравцов. Эксперты назвали эту должность незавидной, поскольку перед человеком, занявшим ее, сразу встанет целый ряд серьезных задач.

39-летний Сергей Кравцов является доктором педагогических наук. В 1996 году он с отличием окончил Московский государственный открытый педагогический университет по специальности учитель математики и информатики. В 2000 году получил диплом МГИМО по специальности «государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка».

Свою научную карьеру он начал в 1997 году с должности младшего научного сотрудника Института управления образованием Российской академии образования. В 2002 году он стал заведующим лабораторией.

В Рособрнадзор Кравцов пришел в 2002 году и проработал в ведомстве шесть лет. Затем с 2008 года по 2009 год был директором Федерального центра тестирования, после чего в течение двух лет возглавлял Институт управления образованием.

В 2011 году он возглавил департамент регионального развития Минобрнауки.
В июле 2012 года Кравцов был назначен на должность директора департамента управления программами и конкурсными процедурами Министерства образования и науки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию