16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
15 августа 2013, 13:13 ОбществоПроисшествияПутешествияПравоПолитикаКонфликты

МИД рекомендует российским гражданам не ездить в Египет

Лента новостей

В этой стране обострился внутренний конфликт, сопровождаемый ростом насилия

МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от посещения Египта в связи с ростом насилия, говорится в заявлении официального представителя министерства Александра Лукашевича.

По его словам, накануне в ходе беспорядков правительственные войска Египта и демонстранты, поддерживающие свергнутого президента Мухаммеда Мурси, понесли огромные человеческие потери. Кроме того, отмечены нападения экстремистов на христианские храмы и мечети, наблюдается всплеск преступности. «Столкновения и беспорядки, начавшись в столице, быстро распространяются на другие города и районы Египта, в том числе посещаемые туристами», — сказано в сообщении.

По данным Минздрава Египта, жертвами беспорядков в стране уже стали более 400 человек. Сейчас в Египте введен режим чрезвычайного положения из-за того, что столкновения в Каире перекинулись и в другие города страны, в том числе в Хургаду. Там, по данным Ростуризма, сейчас отдыхают тысячи россиян. Все они могут воспользоваться правом на бесплатную эвакуацию, напоминают в Роспотребнадзоре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию