16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
19 августа 2013, 17:15 ОбществоПерсоны
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Северном Бутово появилась новая пешеходная зона

Лента новостей

Благоустроенную территорию осмотрел врио мэра Москвы Сергея Собянин

В московском районе Северное Бутово появилась новая пешеходная зона протяженностью около 700 метров и площадью в 1,1 гектара, сообщает пресс-служба столичного правительства. Благоустроенную территорию осмотрел врио мэра Москвы Сергея Собянин.

Пешеходная зона находится на Старобитцевской улице. В сообщении говорится, что на ней были разбиты цветочные клумбы общей площадью в 45 квадратных метров, установлены 50 скамеек и урн, а также 236 метров ограждений. Кроме того, 400 квадратных метров тротуара вымостили плиткой, а на площади в 600 квадратных метров отремонтировали асфальт. Были также художественно оформлены тепловой пункт и арки между домами.

На территории новой пешеходной зоны установлен фонтан «с архитектурными композициями», детский игровой комплекс, восемь спортивных тренажеров и гимнастических комплексов. Пешеходная зона, согласно сообщению, приспособлена для комфортного доступа маломобильных групп населения.

В конце июня пешеходной стала Никольская улица от Лубянской до Красной площади. Также до 31 августа 2013 года полностью пешеходной станет улица Большая Дмитровка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию