16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 августа 2013, 23:10 ОбществоФинансыКомпанииПолитикаКонфликтыПерсоны

В Латвии арестовано имущество экс-главы «Банка Москвы»

Лента новостей

Наложен новый арест на имущество Андрея Бородина, который обвиняется в хищении из бюджета 12,7 млрд рублей

Власти Латвии удовлетворили просьбу российской генпрокуратуры и наложили арест на имущество бывшего президента «Банка Москвы» Андрея Бородина. Об этом в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в среду, сообщил заместитель генпрокурора РФ Александр Звягинцев.

«В этой же стране (Латвии) арестована недвижимость, принадлежащая бывшему президенту Банка Москвы Андрею Бородина», - рассказал Звягинцев.

Уголовное дело против Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено в декабре 2010 года. По версии следствия, банкиры похитили у государства 12,7 млрд рублей и вывели их за рубеж путем выдачи необеспеченных кредитов. Затем были выявлены новые факты хищений, которые тоже легли в основу уголовных дел. В конце октября 2012 года МВД сообщило об аресте имущества Бородина и Акулинина в общей сложности более чем на 400 млн долларов, находившихся на счетах в банках Швейцарии, Бельгии и Люксембурга. Сами банкиры были объявлены в международный розыск. В Марте 2013 года Андрей Бородин получил политическое убежище в Великобритании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию