16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
24 августа 2013, 18:08 АвтоОбществоПравоКонфликты

Москвича оштрафовали 300 раз за неправильную парковку

Лента новостей

В департаменте транспорта жителя столицы записали в рекордсмены

Жителя Москвы за полгода оштрафовали примерно 300 раз за неправильно припаркованный автомобиль. Об этом, как сообщает телеканал «Москва 24», заявил исполняющий обязанности главы департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

Чиновник назвал автолюбителя рекордсменом, отметив, что тот оплачивает выписанные штрафы. Сколько всего москвичу пришлось заплатить, Ликсутов не сказал. В Москве за нарушение правил парковки предусмотрен штраф от 1,5 тысячи до 5 тысяч рублей. Таким образом, штраф для нарушителя может достигать 1,5 млн рублей.

Ликсутов также рассказал о курьезных случаях, к которым приводили попытки московских автолюбителей уклониться от выплаты штрафов. По словам чиновника, было 9-10 случаев, когда хозяин транспортного средства закрывал номер, и его автомобиль определяли как находящийся в розыске. В такой ситуации правоохранителям, согласно закону, приходилось эвакуировать машины.

В сентябре на столичных дорогах планируется увеличить число камер фото- и видеонаблюдения, которые, как полагают в МВД, помогут лучше выявлять нарушителей. В настоящее на дорогах Москвы установлено более 570 таких устройств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию