• RTS1171.06
25 августа 2013, 19:05 ОбществоСпортШоу-бизнес

Лидер «Формулы-1» Феттель выиграл Гран-при Бельгии

Победа пилота Red Bull была уверенной

Безусловный лидер чемпионата «Формула-1», одержавший победы в трех последних ежегодных соревнованиях, гонщик Себастьян Феттель из команды Red Bull выиграл промежуточный этап — Гран-при Бельгии, сообщает «Р-Спорт».

Эксперты отмечают, что победа была уверенной: Феттель практически на протяжении всего испытания шел первым и в итоге финишировал раньше всех. Вторым стал гонщик команды Ferrari Фернандо Алонсо, третьим — обладатель поул-позиции Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes.

Следующий этап чемпионата, имеющий статус Гран-при, состоится через две недели в Италии.

23 августа 2013 года российский гонщик Сергей Сироткин стал пилотом «Формулы-1». Контракт 17-летний рейсер заключил с командой Sauber.