16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
26 августа 2013, 12:32 ОбществоПроисшествияПравоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Эксперты ООН отправились на место вероятной химатаки в Сирии

Лента новостей

Их сопровождают сотрудники сил безопасности страны и машина «скорой помощи»

Конвой из шести автомобилей инспекторов ООН выехал из отеля в Дамаске и направился на место химической атаки, которая предположительно произошла на прошлой неделе в пригороде сирийской столицы. Об этом Reuters сообщили осведомленные источники.

По их словам, команду экспертов ООН по химическому оружию, одетых в голубые бронежилеты, сопровождают сотрудники сил безопасности страны и машина «скорой помощи». Источники добавили, что они направились в захваченный повстанцами пригород Дамаска, известный как Восточная Гута, который ранее поразили ракеты с ядом, унесшим жизни сотен человек.

Ранее сообщалось, что инспекторы ООН по химоружию начнут расследование в понедельник, 26 августа. Накануне правительство Сирии договорилось о графике посещений ими мест, где, предположительно, применялось химоружие, в том числе под Дамаском.

По данным иностранных СМИ, лидеры ведущих западных стран мира, в том числе президент США Барак Обама, начали обсуждать возможность военного вмешательства в сирийский конфликт после сообщений о химатаке. Российские власти между тем призывают воздержаться от силового воздействия на Сирию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию