16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
26 августа 2013, 21:53 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин поддержал идею увеличения рабочего дня шахтеров

Лента новостей

Инициатива исходила от самих рабочих

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не возражает против законодательного увеличения часов рабочей смены для шахтеров, передает РИА Новости. «У меня изначально были опасения, увеличение часов работы, как бы оно не пошло во вред людям, но, поскольку профсоюзы сами на этом настаивают, и работающие люди в отрасли этого хотят, пожалуйста, я не возражаю», — сказал он.

Путин отметил, что такой законопроект уже есть. При этом, по словам Путина, увеличение нужно будет провести таким образом, чтобы общее количество рабочих часов в неделю для тех горняков, которые работают под землей и на открытых площадках, было в пределах нормы. «Это не просто можно сделать, эти изменения подготовлены и в ближайшее время будут приняты», — сказал президент.

От отметил также, что отменять льготу для шахтеров по досрочному выходу на пенсию нецелесообразно и непозволительно до тех пор, пока эта профессия является опасной и вредной для здоровья. «Очень бы хотелось, чтобы мы когда-нибудь дожили до ситуации, когда работа шахтеров не будет ни вредной, ни опасной. Надеюсь, что это произойдет, и тогда, когда это произойдет, можно будет отменять льготы», — подчеркнул Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию