16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 августа 2013, 16:59 ОбществоПроисшествия

В Донецкой области столкнулись грузовые поезда, 1 пострадавший

Лента новостей

Поезд, перевозивший вагоны с коксом, столкнулся с товарняком, груженым агломератом

На Украине в Донецкой области столкнулись два грузовых поезда, принадлежащие компании «Метинвест», сообщает портал ukranews.com со ссылкой на пресс-службу организации. В результате аварии с рельсов сошли электровоз и 6 вагонов.

Авария произошла 26 августа в 22:00 мск на 7-м километре перегона между станциями Сартана и Сортировочная, в районе Мухинского моста. В результате инцидента пострадал помощник машиниста одного из составов. Он получил легкие ожоги.

Поезд, перевозивший вагоны с коксом, столкнулся с товарняком, груженым агломератом, который стоял на светофоре у станции Сортировочная. В результате аварии с рельсов сошли электровоз, два вагона с коксом и четыре с агломератом.

В настоящее время расследованием внештатной ситуации занимается специально созданная комиссия. По предварительным данным, авария могла произойти из-за ошибки диспетчера, сообщает издание «Факты и комментарии».

В мае в США столкнулись два грузовых поезда. Сошедшие с рельсов вагоны повредили опору эстакады. Пострадали семь человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию