16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 августа 2013, 17:03 ОбществоФинансыПолитика

Законопроект об ограничении «золотых парашютов» внесен в кабмин

Лента новостей

Минтруд предложил ограничить их полугодовым заработком

Минтруд России внес в правительство законопроект, который предлагает ограничить шестикратным среднемесячным заработком размер «золотых парашютов» — выплат топ-менеджерам при увольнении из госкомпаний и госкорпораций, сообщает пресс-служба министерства. «Выходное пособие (компенсация) при увольнении будет выплачено в размере не менее трехкратного, но не более шестикратного среднего месячного заработка. При увольнении по соглашению сторон подобные выплаты производиться не будут», — цитирует пресс-служба слова замминистра труда и соцзащиты Любови Ельцовой.

В конце марта 2013 года президент России Владимир Путин заявил о необходимости продумать и ввести ограничения на размер «золотых парашютов». По словам Ельцовой, после вступления закона в силу все действующие трудовые договоры должны в течение трех месяцев быть приведены в соответствие с нормами Трудового кодекса.

Предлагаемые ограничения будут действовать в отношении глав госкомпаний, руководителей госкорпораций и иных организаций, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, а также организаций с долей госучастия в уставном капитале более 50%. Ограничения также будут распространены на заместителей руководителей, главных бухгалтеров и заключивших трудовой договор членов коллегиального исполнительного органа таких организаций, отметили в министерстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию