16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
30 августа 2013, 00:01 Технологии

Mail.ru перебралась в 27-этажную высотку на Ленинградке

Лента новостей

Вслед за «Лабораторией Касперского», переезд празднует еще одна крупная российская IT-компания — Mail.ru. Обе штаб-квартиры расположились на Ленинградке, но Mail.ru, в отличие от ЛК, выбрала высотное здание

Фото: Григорий Собченко/BFM.ru
Фото: Григорий Собченко/BFM.ru

Mail.ru Group отметила новоселье — компания перебралась в одно из 27-этажных зданий бизнес-центра Skylight на Ленинградском проспекте. Прежний офис компания занимала почти пять лет, за это время количество сотрудников выросло почти в пять раз и в старом офисе стало просто тесно, рассказала BFM.ru директор по персоналу Mail.Ru Group Вероника Гедгафова.

Север Москвы становится своеобразным центром притяжения технологий: крупнейшие российские IT-компании, за некоторыми исключениями, собираются именно здесь. На этой неделе новоселье в офисе на Ленинградке отпраздновала «Лаборатория Касперского».

Фото: Григорий Собченко/BFM.ru


Читайте также: «Лаборатории Касперского» стало тесно на старом месте

«Новый офис мы нашли не сразу, поиски длились почти два года. Как оказалось, в Москве мало офисных зданий, которые могли бы отвечать нашим высоким требованиям: А-класс здания, энергетические мощности, красивые виды из окон. В то же время, необходимо было вместить большое количество людей, — рассказывает Вероника Гедгафова. — Из окон нашего старого офиса было видно, как начиналась и временно приостановилась стройка БЦ Skylight, и в какой-то момент мы увидели, что она возобновилась, но изначальные заказчики, по нашей информации, уже не планировали ее занимать. Поэтому мы срочно начали переговоры, осмотрели здание и решили, что оно нам подходит. В тот момент это был еще просто скелет, не было даже стен. В конце 2011 года мы заключили договор».

В московской штаб-квартире компании сейчас работают более 1600 из 3000 сотрудников компании. Остальные — в других городах России и за рубежом. Большая часть сотрудников — это разработчики. Одно из самых крупных направлений сегодня «Игры», оно включает в себя почти 1000 человек. В этом году Mail.ru.Group исполняется 15 лет, но, несмотря на солидный для компании возраст, средний возраст сотрудников — 27 лет.

Фото: Григорий Собченко/BFM.ru

Mail.ru полностью арендовала 27-этажный офис площадью более 30 тысяч квадратных метров на 9 лет, также предусмотрев возможности расширения площади за счет второй высотки бизнес-центра. По словам директора по персоналу Mail.Ru Group, весь офис оформлялся, исходя из запросов и пожеланий сотрудников — они участвовали во всех процессах, начиная от выбора мебели, и заканчивая тестированием инфраструктуры.

Рабочие пространства построены в традиционном для офисов многих крупных компаний формате открытого пространства и оснащены специально разработанной мобильной мебелью в виде «ромашек». На каждом рабочем этаже предусмотрены передвижные стеклянные кабинеты, которые позволяют трансформировать пространство в соответствии с задачами проектных команд.

На нижнем этаже здания расположен просторный многофункциональный мобильный зал, который превращается в конференц-зал или крупнейший в России офисный спортивный зал для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол. В здании есть и собственный фитнес-центр с тренажерным залом и залами для групповых занятий, просторная лаундж-зона с кинотеатром и подземный паркинг на 453 машины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию