16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8182
  • RTS1164.24
24 июня 2009, 11:05

GM планирует уволить еще 4 тысячи сотрудников

Лента новостей

Американская General Motors в рамках программы по сокращению расходов может к октябрю уволить еще около 4 тысяч сотрудников

Американская General Motors в рамках программы по сокращению расходов может к октябрю уволить еще около 4 тысяч сотрудников. Как пишет The Wall Street Journal, под сокращение попадут инженерно-технические сотрудники. Ранее GM заявляла, что планирует уволить на 1600 сотрудников меньше, отмечает газета.

Всего к концу года обанкротившаяся компания планирует ликвидировать более 6 тысяч рабочих мест. Издание поясняет, что работникам компании были предложены стандартные пакеты выходного пособия, а тем, кто находится в предпенсионном возрасте, предложили уволиться раньше срока.

В феврале компания объявила о планах сократить 10 тысяч человек. Всего штат GM на тот момент насчитывал 73 тысячи сотрудников по всему миру. Кроме того, компания на 34% сократила выплаты топ-менеджменту. Планируется, что после увольнений в штате GM в США останется 23,5 тысячи сотрудников, что вдвое меньше данных за 2000 год, отмечает газета.

Как ранее сообщал BFM.ru, GM завершит процедуру банкротства быстрее первоначального плана — в середине июля. Кроме того, к 2010 году компания планирует закрыть 13 заводов в США. По завершению этого процесса концерн будет именоваться «Новый GM» (The New GM).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию