16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7955
  • RTS1126.19
2 сентября 2013, 02:17 ОбществоПолитика

Аккаунт ожерелья Ангелы Меркель появился в Twitter

Лента новостей

Аккаунт ожерелья Ангелы Меркель появился в Twitter

Интернет-пользователей привлекло внимание ожерелье, в котором пришла на предвыборные дебаты канцлер Германии Ангела Меркель. В Twitter появился аккаунт, который ведется от лица этого ожерелья, набравший за час своего существования более 3 тыс читателей, передает РИА Новости.

На предвыборные дебаты с другим кандидатом на пост главы правительства Пеером Штайнбрюком Ангела Меркель пришла в черном костюме. Единственным аксессуаром было ожерелье цветов германского флага.

Через 15 минут после начала телевизионных дебатов неизвестный завел от лица ожерелья микроблог в Twitter, в котором жаловался на последовательность цветов звеньев ожерелья, которые были перепутаны: черный-желтый-красный вместо черный-красный-желтый.

«Она носит меня неправильно! Я не Бельгия!», - гласит одно из сообщений.

На данный момент, число читателей микроблога @schlandkette превысило 5 тыс и продолжает расти.

Выборы в бундестаг, по итогам которых будет сформировано новое правительство и избран новый канцлер, пройдут 22 сентября. По данным соцопросов, большинство жителей Германии готовы отдать голоса за блок Христианско-демократического союза и баварского Христианско-социального союза (ХДС/ХСС), который возглавляет действующий канцлер Ангела Меркель. Второе место занимает Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) во главе с Пеером Штайнбрюком. Согласно опросу ADR, Меркель поддерживает 60% граждан, Штайнбрюка — в два раза меньше.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию